В Ипатово построят завод по переработке зерна

Производство будет перерабатывать до 100 тысяч тонн зерна в год и обеспечит работой 300 человек

К 2018 году в городе Ипатово на базе «Зернового логистического центра» появится завод глубокой переработки зерна.

Об этом губернатору Ставропольского края Владимиру Владимирову рассказал директор логистического центра Андрей Кухарь. Он уточнил, что пропускная способность завода составит до 100 тысяч тонн зерна в год, число работающих со вводом завода увеличится вдвое - до 300 человек. Реализовать инвестпроект планируют в 2016-2017 годах.

На заводе планируется производить на отечественном оборудовании глюкозные и мальтозные сиропы, крахмалы различных видов, глютен. Окончательные объёмы выпуска продукции будут утверждаться с учётом рекомендаций правительства региона. Первое лицо края отметил, что одним из направлений работы будет обеспечение нужд животноводства.

«Переработка зерна – это в том числе рентабельность животноводства. Компоненты кормов для сельхозживотных сегодня в основном покупаются за границей, что невыгодно. Поэтому предложения, которые позволят уйти от импортозависимости, важны для Ставрополья»,

- губернатор Владимир Владимиров.

Пресс-служба губернатора СК

Сейчас ипатовское предприятие ведет расчет окончательной стоимости проекта. Инвестор заинтересован в участии в краевых программах развития сельхозпроизводства. Возможности для этого будут проработаны в краевом правительстве.

завод, АПК, переработка, Ипатово, развитие АПК, зерно

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление