В Изобильном появилась первая на Ставрополье междугородняя велодорожка

Открытие велодорожки, фото краевого управления ГИБДД
Открытие велодорожки, фото краевого управления ГИБДД

В минувшее воскресенье в городе Изобильном Ставропольского края прошло торжественное открытие первой в регионе междугородней велодорожки.

По сообщению отдела пропаганды краевой Госавтоинспекции, длина дорожки составляет 3 километра 100 метров, а ширина - 1,5 метра. По ней из Изобильного можно попасть в село Новоизобильное.

Велосипед – самый популярный транспорт среди большинства жителей Изобильненского района и, в первую очередь, детей. Наличие велодорожки, предполагается, снизит аварийность и позволит без проблем добираться до пункта назначения, не мешая пешеходам и автотранспорту.

- отдел пропаганды управления ГИБДД главного управления МВД России по краю

Велодорожка сделана по современным технологиям: она имеет бетонное основание и особое асфальтовое покрытие с улучшенным сцеплением с колёсами велосипеда. На крупных перекрёстках установлены специальные ограждения для безопасности велосипедистов, также есть ограничители против несанкционированного въезда транспорта.

Напомним, ранее в Ставрополе появилась современная велодорожка с прорезиненным покрытием. Она тянется по улицам 50 лет ВЛКСМ и Тухачевского.

велодорожка, Изобильный

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление