В изоляторе на Ставрополье скончался заключенный

Причиной смерти мог послужить начавшийся приступ эпилепсии

Гражданин был заключен под стражу за совершение ряда преступлений в Туркменском районе. В изоляторе у него начался приступ эпилепсии. Полицейские оказали ему первую доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой помощи, однако помощь врачей оказалась безрезультатной, и мужчина умер.

Как сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю, никаких других повреждений у заключенного не было. Также отмечено, что он страдал рядом хронических заболеваний.

- Я побеседовал с сотрудниками полиции и задержанными гражданами и могу отметить, что сотрудники действовали грамотно и сделали все от них зависящее для оказания помощи мужчине. Мы, как представители общественности, на постоянной основе осуществляем посещение мест принудительного содержания задержанных граждан, - прокомментировал ситуацию представитель Общественного совета при отделе МВД России по Туркменскому району Николай Крамаренко.

По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана оценка действиям дежурной смены.

 

смерть, Заключённый, эпилепсия, изолятор

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление