В Кисловодске полиция предотвратила кражу сейфа c 900 тыс рублей

, сейф, кража, ГУ МВД

Сотрудники вневедомственной охраны, прибывшие по тревожному сигналу в одно из кафе Кисловодска, задержали подозреваемого в кражи сейфа, в котором находилось свыше 900 тыс. рублей, сообщается в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Установлено, что в ночное время суток двое молодых людей проникли в кафе. Они отжали ломом окно кабинета бухгалтерии, проникли в офисное помещение и похитили оттуда металлический сейф с денежными средствами.

Один из злоумышленников оказал сопротивление прибывшим полицейским. Пытаясь скрыться, мужчина применил газовый баллон, выпустив слезоточивый газ в одного из правоохранителей. Однако его действия были пресечены. 

Сотрудники вневедомственной охраны задержали предполагаемого участника преступления и доставили его в отдел полиции. Похищенные денежные средства возвращены хозяйке кафе.

В настоящее время приняты меры розыска второго участника преступления. Возбуждено уголовное дело по факту покушения на совершение кражи. По факту применения насилия к представителю власти будет принято процессуальное решение.

ГУ МВД, сейф, покушение на кражу, сопротивление сотрудникам полиции

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление