В Кисловодске состоялся профсоюзный образовательный форум "Профмолодежь – за свои права!"

На базе санатория им. Г. Димитрова (г. Кисловодск) около 150 молодых профсоюзных активистов из трудовых коллективов всего края приняли участие во II Ставропольском краевом профсоюзном образовательном форуме работающей молодежи «Молодежь – за свои права!», организатором которого выступил Молодежный Совет ФПСК.
Учитывая многочисленные пожелания участников первого такого слета, организаторы сделали его трехдневным, благодаря чему образовательная программа форума расширилась. Для ее реализации были приглашены опытные преподаватели из числа специалистов ФПСК, председателей лучших молодежных профорганизаций, научного сообщества, представителей Пенсионного фонда России, которые сделали упор на активные формы обучения (панельные дискуссии, мастер-классы, деловые игры, тренинги).
На колдоговорной площадке ребята получили возможность попробовать свои силы в формировании разделов коллективного договора. В рамках занятия по правозащитной работе они на конкретных примерах разбирались в тонкостях трудового законодательства и практиковались в разрешении трудовых споров в коллективах. На площадке по охране труда профсоюзная молодежь осваивала формы участия профкомов в трудоохранной работе на предприятии. В режиме активного диалога со специалистами ПФР молодые профактивисты постигали новшества пенсионного законодательства и азы защиты пенсионных прав работников. На занятии по основам психологии делового общения штудировали технологии ведения переговоров с работодателями.
Самых активных профактивистов организаторы пригласили поработать в Молодежном совете ФПСК, а там и до кадрового резерва ФПСК и ее членских организаций недалеко.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление