В Кочубеевском округе ведутся работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги»

В Кочубеевском округе полным ходом идут работы по ремонту участка местной автодороги Родниковский-Георгиевская-Беломечетская протяженностью более 6,5 километра. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Изображение с сайта министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.
Изображение с сайта министерства дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края.

Ремонт идет на участке от станицы Георгиевской. Строительная готовность объекта сейчас – 30 процентов. Проведён демонтаж старого покрытия, идёт работа по обустройству нового. По завершении ремонта здесь также будут приведены в порядок обочины и нанесена разметка.

На работы в рамках национального проекта выделено более 82 миллионов рублей.

– Развитие сельских территорий напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной инфраструктуры, – подчеркнул министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа. – Доступность получения услуг в сфере образования, здравоохранения, социального обслуживания и культуры – те основные факторы, которые определяют жизнь людей в селах, поселках и хуторах. Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и участию в них муниципальных образований региона, хороших транспортных артерий, соединяющих между собой небольшие населенные пункты, становится с каждым годом все больше.

Читайте также: Первый специальный круизный поезд «Жемчужина Кавказа» прибыл в Ставропольский край

национальный проект «Безопасные и качественные дороги», Ставропольский край, Кочубеевский округ, ремонт

Другие статьи в рубрике «Уголок потребителя»



Последние новости

Все новости

Объявление