В Кочубеевском р-не возбуждено уголовное дело по подозрению депутата в мошенничестве

Заместителем руководителя следственного управления Следственного комитета по Ставропольскому краю Евгением Шаповаловым возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования Стародворцовского сельсовета Кочубеевского района, подозреваемого в дважды совершённом мошенничестве.
По данным следствия, в январе 2006 года депутат, являющийся председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Колхоз «Руно», дважды брал кредиты в банке на приобретение удобрений, кормов, семян и запасных частей к сельскохозяйственной технике. Однако, использовал полученные денежные средства не по назначению, а на погашение ранее имевшихся у предприятия займов. При этом подозреваемым незаконно были получены субсидии из средств федерального бюджета на погашение процентов по кредитам в сумме более 390 тысяч рублей, которыми депутат распорядился по своему усмотрению.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение доказательственной базы.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление