В колонию на Ставрополье передали марихуану, спрятанную в шампуне

Сотрудники исправительного учреждения, расположенного в хуторе Дыдымкин, нашли во флаконе из-под шампуня три свертка с наркотиком.

Передачу своему знакомому принес 36-летний гражданин, приехавший на длительное свидание. Флакон с шампунем известной торговой марки на первый взгляд ничем не отличался от обычного товара, но привлек внимание служебной собаки, специально обученной на поиск наркотических веществ. 

В подозрительном флаконе работники ИК-6 нашли, помимо собственно жидкости, тщательно упакованный пакет, в котором находились три полиэтиленовых свертка. Их содержимое отправили на экспертизу, которая подтвердила подозрения работников ведомства: это оказалась марихуана общей массой 1,9 грамма.

«Работа по пресечению попыток доставки осужденным запрещенных предметов и веществ продолжается непрерывно, - рассказали в  пресс-службе ведомства. - Это одно из обязательных условий соблюдения режима осужденными, содержащимися в местах лишения свободы, которое занимает важное место в обеспечении безопасности учреждений. Сотрудники имеют богатый опыт обнаружения спрятанных запрещенных предметов и достаточный арсенал средств для их выявления».

Материалы по данному факту направлены в правоохранительные органы, мужчине, привезшему передачу с наркотиками, грозит уголовное преследование.

Заключённый, наркотики, УФСИН

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление