В крае проводятся профилактические мероприятия «Маршрутка»

Краевой Госавтоинспекцией проводятся профилактические мероприятия по контролю за осуществлением перевозок пассажиров маршрутками. Цель мероприятий – стабилизировать уровень аварийности на пассажирском транспорте, повысить дисциплинированность водителей автобусов, привести конструкции автобусов в соответствие требованиям Технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

В рамках мероприятий проводятся ежедневные профилактические рейды по выявлению и пресечению правонарушений и соблюдению перевозчиками технических требований по обеспечению безопасности дорожного движения.

С 7 по 16 сентября сотрудниками ГИБДД края проверено более 6000 транспортных средств, осуществляющих коммерческие перевозки пассажиров. В отношении 2736 водителей автобусов составлены административные материалы. За превышение скоростного режима к административной ответственности привлечено 372 водителя, составлено 174 материала - за нарушение правил перевозки пассажиров, 80 - за непредоставление преимущества в движении пешеходам, за перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, составлен 431 административный материал на водителей, 954 автобусов находилось на линии с техническими неисправностями. Выявлено 689 автобусов, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе, не оборудованных в установленном порядке тахографами. 63 административных материала составлено на должностных и юридических лиц пассажирских АТП (индивидуальных предпринимателей).
Данные мероприятия продлятся до 27 сентября 2012 года.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление