В краевом центре определили победителей фестиваля городских цветников

В Ставрополе определили победителей фестиваля городских цветников. Жюри было непросто: все проекты отличали креативность и оригинальность.

В номинации «Клумба моего дворика» первое место  у двора по адресу  ул. Доваторцев, 43/2. Решение о благоустройстве  жители приняли на общем собрании. Облагородили двор декоративным забором, завезли землю, устраивали  субботники. Одним из интересных решений стало  создание в городских условиях альпийской горки, где  высадили вьющиеся низкорослые растения, не боящиеся холодов кипарис и миниатюрные туи. Ранней весной горка усыпана подснежниками, гиацинтами, тюльпанами и крокусами, а осенью здесь цветут карликовые сентябрины. Рядом  жители создали  импровизированный прудик с декоративными уточками и водяными лилиями.
В номинации «Лучшая вертикальная композиция» победителем стала Тамара Харкевич.  Двор по проспекту Октябрьской Революции  ее семья  начала обустраивать более 10 лет назад. Сегодня там радуют глаз колоновидные туи, кашпо с цветами, мини-водоем в центре цветника,  арочная конструкция, увитая виноградом.
Лидер   номинации «Лучшая прилегающая территория к жилому дому» Ирина Данилова всегда стремилась сделать мир красивее и ярче. Ее   придомовая территория  по ул. Глинки меняется каждый год. То это белое цветочное покрывало, то разноцветный яркий ковер, то сложный ландшафтный дизайн. Сейчас  там растут хосты, розы, юкки, туи, самшиты и другие многолетние цветы.
В номинации «Парадный вход» оценивалось озеленение территории, прилегающей к торговому предприятию или офису. И здесь первое место отдано   Ставропольскому  государственному аграрному университету. Возле каждого здания этого вуза обязательным элементом стали сочная зелень, яркие цветочные композиции, ухоженные газоны.
Всех участников, занявших 1, 2  и 3-е места, а также награжденных благодарственными письмами будут чествовать в администрации города Ставрополя.


Ставрополь, победители, фестиваль цветников

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление