В Кремле утверждают, что не запрещали федеральным каналам рассказывать о жестоком убийстве девочки эмигранткой в Москве

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, что федеральные телеканалы сами приняли решение не показывать в эфире сюжеты про убийство няней девочки на северо-западе Москвы, - сообщает РБК.

Гюльчехра Бобокулова с головой 4-летней девочки
Гюльчехра Бобокулова с головой 4-летней девочки

Песков также опроверг информацию, что федеральным каналам поступала рекомендация не освещать произошедшее.

«Это не так. Это сами каналы не стали показывать сумасшедших. Но мы их поддерживаем», — заявил РБК Песков.

В понедельник в социальных сетях появились многочисленные видеозаписи женщины, которая, по свидетельствам очевидцев, в течение часа ходила по Москве с головой 4-летнего ребёнка, крича при этом "Аллах акбар!", заявляя, что она террористка, и угрожала себя взорвать. В итоге её задержала полиция.

Вскоре было установлено имя женщины. 38-летняя приезжая из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова работала няней и, по предварительной информации, убила ребёнка и устроила поджог в доме, а затем с головой жертвы вышла на улицы российской столицы.

Несмотря на широкий общественный резонанс, федеральные телеканалы в вечерних выпусках новостей не затронули данную тему. При этом, как пишет РБК, двое сотрудников этих каналов конфиденциально сообщили, что крупнейшим вещателям поступила рекомендация не показывать в эфире сюжеты про убийство девочки. Из их объяснений следовало, что представители властей опасались привлекать внимание к национальному вопросу.

 
 
 

В настоящее время москвичи несут цветы и игрушки к станции метро "Октябрьское поле" и к дому, где разыгралась трагедия.

Москва, убийство, эмигранты

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление