В Курском начальник участка колонии-поселения обвиняется в получении взятки

Кировским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении начальника участка колонии-поселения федерального казенного учреждения «ИК-6 УФСИН России по Ставропольскому краю», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в ноябре 2011 года начальник участка колонии-поселения предложил матери осужденного, совершившего грубое нарушение режима содержания, за денежное вознаграждение в сумме 30 тысяч рублей не переводить ее сына в колонию общего режима. При этом злоумышленник знал, что в его полномочия не входит решение вопроса об изменении осужденному режима содержания в исправительной колонии.

Впоследствии, согласно достигнутой договоренности, женщина передала подозреваемому денежные средства в сумме 10 тысяч рублей, которыми он распорядился по своему усмотрению. После передачи оставшейся части денежных средств в сумме 20 тысяч рублей, злоумышленник был задержан сотрудниками отдела Кировского района УФСБ России.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление