В Лазаревском завершился ХII международный турнир среди ветеранов по бадминтону

В посёлке Лазаревском (Краснодарский край) завершился ХII международный турнир среди ветеранов по бадминтону, имеющий самый высокий рейтинг в СНГ, в котором приняли участие 208 спортсменов из 45 городов России и пяти стран ближнего зарубежья. Среди участников были и ставропольские бадминтонисты, сумевшие преподнести на данном турнире самые громкие сенсации.

Впервые в истории ставропольского бадминтона сборная краевого центра заняла четвертое общекомандное место, пропустив вперед команды Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области!

Теперь и Ставрополь обозначен как новый центр ветеранского бадминтона России и отмечен Благодарственным письмом в адрес управления физической культуры и спорта администрации Ставрополя (руководитель Александр Козлов).

Ну а встреча ставропольской мужской пары Игоря Рубанова - Василия Попова  в финале соревнований против международного дуэта в составе чемпиона Украины Сергея Чемеринского и чемпиона Молдавии Павла Шичка была признана лучшей игрой турнира.

Также порадовал своей хорошей формой и аксакал ставропольского бадминтона Александр Шанин. В самой почетной возрастной категории - свыше 75 лет - он  в одиночном разряде занял второе место.

Теперь в ноябре ставропольские бадминтонисты получили право выступать в чемпионате России среди ветеранов, который пройдет  в Гатчине Ленинградской области, а  в марте2012 г. - в крупном международном турнире в Малайзии.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление