В Лермонтовском городском суде — новый председатель

Константина Викторовича Рогозина коллективу представил председатель Ставропольского краевого суда Евгений Кузин.

Константин Рогозин назначен Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.07.2018 года № 408 «О назначении судей федеральных судов» на 6-летний срок полномочий председателем Лермонтовского городского суда Ставропольского края.

По данным ведомства, общий юридический стаж работы Рогозина составляет более 21 года, из них в должности судьи - более 15 лет. В 1996 году он окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция». Имеет четвертый квалификационный класс. С 2002 года состоит на различных судебных должностях. До назначения на должность председателя Лермонтовского городского суда работал в должности судьи Верховного Суда Республики Крым.

Константину Рогозину вручили служебное удостоверение, Евгений Кузин пожелал ему успеха и обозначил первостепенную задачу – работать над повышением качества отправления правосудия. В свою очередь новый председатель городского суда поблагодарил за оказанное доверие и пообещал, что будет работать в соответствие с требованиями закона и совести.

Также в рамках мероприятия за значительный вклад в развитие и совершенствование судебной системы Ставропольского края юбилейной памятной медалью «150 лет судебной системе Ставропольского края» были награждены судьи и работники аппарата Лермонтовского городского суда, а также Любовь Ивановна Евдокимова – судья Лермонтовского городского суда Ставропольского края в отставке.

Читайте также: Ставропольские судьи отчитались о своей работе.

Константин Рогозин, Лермонтовский городской суд, назначение

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление