В магазинах федеральных сетей расширится ассортимент ставропольской продукции

Возможно, уже в ближайшее время ассортимент местной продукции в федеральных торговых сетях, расположенных на территории края, будет шире. Об этом шла речь на заседании рабочей группы по продвижению продукции товаропроизводителей Ставропольского края в комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности СК.

В магазинах федеральных сетей местная продукция представлена пока очень скудно. Оно и понятно: ассортимент диктуют владельцы ритейла. Договорные отношения осложнены тем, что руководство крупных торговых сетей находится в основном в Москве. Поэтому товаропроизводители края должны сначала договориться о допуске продукции на прилавки с директорами магазинов на уровне края, ЮФО или СКФО. А те, в свою очередь, договариваются с Москвой. И уже столица дает ответ местному руководству. Поэтому комитет СК по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию и проводит такие встречи "лицом к лицу", чтобы товаропроизводители и торговые сети знали друг друга, могли быстрее договориться, а договорные отношения приносили взаимовыгодное сотрудничество.

В заседании рабочей группы приняли участие представители крупных торговых сетей «Магнит», «Пятерочка», «О'Кей», "Пушкинский" и руководители пищевых предприятий Ставропольского края - ЗАО МПК «Георгиевский» (г. Георгиевск), ООО «Весна» ( Предгорный район), ООО «Кубанская Долина» (г. Ставрополь), ООО МХП «Орион» (г. Михайловск, Шпаковский район), ЗАО «Хлебозавод № 3» ( г. Ставрополь), ООО «Петровские Нивы» ( г. Светлоград, Петровский район), ООО ЛВЗ «Стрижамент» ( г. Ставрополь).

Как нам сообщили в комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности, встреча прошла плодотворно. Стороны договорились об условиях взаимовыгодного сотрудничества. Работники ведомства, в свою очередь, обещали содействовать предприятиям торговли и "пищевки" в создании стабильного рынка товаров и услуг, формировании и развитии рыночной инфраструктуры.

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление