В магазине Ставрополя продавали «наркотический» шоколад

В одном из торговых центров Ставрополя продавались шоколадки, на упаковке которых было указано, что продукт содержит коноплю.

Чтобы установить, действительно ли шоколад содержит наркотические средства, его направили на химическую экспертизу, которая, к счастью,  дала отрицательный результат: ни наркотических, ни психотропных и сильнодействующих веществ выявлено не было.

«Сотрудники полиции также инициировали проведение лингвистической и независимой психологической экспертизы упаковки продукта. По результатам проведенных исследований было установлено, что данная продукция может рассматриваться как средство передачи информации о наркотических средствах и психотропных веществах», - сообщили в пресс-службе краевого управления ГУ МВД России.

В отношении предпринимателя, осуществляющего продажу этого шоколада, составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 6.13 КоАП РФ (пропаганда наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров). Материал для рассмотрения направлен в Промышленный районный суд города Ставрополя.

пропаганда наркотических средств, наркотики

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление