В массовой драке жителей Северной Осетии и Ставропольского края один человек убит, пятеро — ранены

В результате массовой драки с участием нескольких десятков человек в Моздокском районе Северной Осетии скончался житель Ставропольского края, еще пятеро раненых участников драки госпитализированы, сообщает МВД по региону.

«Драка произошла на окраине Моздокского района в 23.00 30 апреля у памятника святому Георгию Победоносцу. В ней участвовали жители Моздокского района и соседнего Ставропольского края», - рассказала руководитель пресс-службы МВД Северной Осетии Алла Ахполова.

По словам представителя ведомства, организаторами драки стали двое жителей Моздокского района: в 19.00 того же дня они «не поделили» проезжую часть трассы, в завязавшейся между ними драке один другому прострелил ногу из травматического оружия. «На этом нарушители не разошлись. Они договорились встретиться на окраине Моздока и разобраться, кто из них прав. При этом один из них был госпитализирован с ранением ноги», - пояснила она.

В условленное время на место встречи с обеих сторон пришли несколько десятков человек, некоторые с огнестрельным оружием. По данным МВД, в драке участвовали люди разных национальностей - жители Моздокского района и селения Русское Ставропольского края, находящегося по соседству с этим североосетинским районом, передает «Интерфакс».

В результате драки пять человек с огнестрельными ранениями госпитализированы в районную больницу, а уроженец селения Русское В. Шекемов от полученных ран скончался по дороге в больницу.

Подробности происшествия на месте выясняет оперативно-следственная группа во главе с исполняющим обязанности министра МВД Северной Осетии Казбеком Бекмурзовым, исполняющим обязанности прокурора республики Асланом Черчесовым, отмечает РИА «Новости».

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление