В Михайловске задержан начальник подразделения полиции

По информации краевого управления СКР, в январе этого года начальник отдела специальных экспертиз и технологий экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Ставропольскому краю получил полмиллиона рублей от своего знакомого.

За эту сумму сотрудник ЭКЦ обещал в экспертном заключении приуменьшить количество наркотического средства, которое поступило к нему в лабораторию на исследование.

В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

«Передача денег осуществлялась в ходе оперативно-разыскного мероприятия, проводимого сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по Ставропольскому краю», - сообщили в Следственном комитете.

Подозреваемый заключен под стражу.

Кроме того, возбуждено уголовное дело и в отношении мужчины, который непосредственно передал денежные средства. Он подозревается в посредничестве во взяточничестве.

Как прокомментировали в полиции Ставрополья, оперативно-разыскная часть собственной безопасности ГУ МВД России по СК провела служебную проверку, в настоящее время сотрудник полиции уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители.

Читайте также: Полтора килограмма героина нашли полицейские в колесе автомобиля.

наркотики, задержан полицейский, Михайловск, мошенничество, взятка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление