В Минераловодском районе автокресло спасло маленького пассажира от возможных травм

В минувшее воскресенье на выезде из села Дунаевка Минераловодского городского округа на перекрестке автодороги произошло столкновение двух автомобилей. Как сообщила пресс-служба Противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края, последствия ДТП устранили прибывшие на место пожарные ПАСС СК.

В автомобиле "Лада Гранта" находилась семейная пара с двумя детьми. В момент удара о левую переднюю сторону праворульного микроавтобуса «Ниссан» в отечественной машине своевременно сработали подушки безопасности. Трехлетний ребенок, сидевший в детском кресле на переднем сиденье "Лады Гранты", не получил травм, но очень сильно испугался.

– На место аварии мы выехали в 19:42 воскресенья, – рассказал пожарный ПЧ №164 ПАСС СК села Прикумского Минераловодского городского округа Андрей Петухов. – Первым делом мы обесточили поврежденные автомобили, после чего произвели осмотр места происшествия и сбор необходимой информации. Пострадавшие 32-летний водитель "Лады Гранта" вместе с трехлетним ребенком были госпитализированы в ЦРБ города Минеральные Воды для осмотра на наличие внутренних травм. К счастью, их тоже удалось избежать. Водитель автомобиля «Ниссан» отделался испугом.

В связи со случившимся пожарные ПАСС СК настоятельно рекомендуют водителям автомобилей быть более бдительными за рулем.

Читайте также: В Невинномысске спасатели извлекли из водоема тело утонувшего мужчины

авария, автокресло, ПАСС СК, Минераловодский район

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление