В Минобрнауки России обсуждают зарплату учителей

На официальной диалоговой площадке Министерства образования и науки Российской Федерации – Дискуссионном клубе club.mon.gov.ru/teachers – пользователи Интернета могут принять участие в общественном обсуждении региональных систем оплаты труда учителей и предложить идеи по унификации механизмов начисления зарплаты учителям. На сайте опубликованы аналитическая информация, инфографика и видеоролики о действующих в регионах системах оплаты труда учителей.

Минобрнауки России рассчитывает, что обсуждение на площадке Дискуссионного клуба действующих в регионах систем оплаты труда учителей позволит оптимизировать существующие подходы в сфере оплаты труда педагогических работников.

Лучшие предложения пользователей будут включаться в базу идей, призванную помочь в модернизации образования и науки. В Дискуссионном клубе действует рейтинговая система поощрения активных участников. За любую активность – ведение блога, участие в обсуждениях, выдвижение идей – начисляются баллы. Чем больше баллов, тем выше авторитет и статус члена клуба. Лидеры рейтинга участников и авторы лучших идей представлены в специальном разделе на главной странице ресурса.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление