В наступающем году будет закуплено 26 уборочных спецмашин

Как сообщает пресс-служба краевого министерства ЖКХ, в текущем году на Ставрополье впервые за восемь лет масштабно обновился парк коммунальной техники. По поручению губернатора края Владимира Владимирова из регионального бюджета на эти цели было направлено более 129 миллионов рублей. Новые машины получили Ставрополь, Невинномысск, города-курорты Ессентуки, Железноводск, Пятигорск и Кисловодск, Минераловодский городской округ, станица Боргустанская Предгорного района, а также Дубовский сельсовет Шпаковского района.

В наступающем году работа будет продолжена. В утвержденном краевом бюджете на 2019 предусмотрено выделить муниципалитетам в качестве субсидий на покупку новой коммунальной техники 99,7 миллиона рублей. Еще порядка 5,5 миллиона суммарно добавят местные власти.

Новую коммунальную технику получат уже 12 муниципалитетов. Это Ставрополь, Невинномысск, Михайловск, Благодарненский, Георгиевский, Ипатовский, Кировский, Нефтекумский городские округа, Грачевский район, Арзгирский сельсовет, Курсавский и Солуно-Дмитриевский сельсоветы Андроповского района. Перечень необходимой спецтехники формировался в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставрополья на основании заявок муниципалитетов. Как и в этом году, самыми популярными позициями в заявках стали различные уборочные машины   комбинированные, вакуумные,  а также экскаваторы-погрузчики, самосвалы и грейдреры.

- Такая форма господдержки хорошо себя зарекомендовала,   рассказал министр краевого ЖКХ Роман Марченко. – Современную функциональную технику смогли купить девять муниципальных образований Ставрополья. Работа в этом направлении будет продолжена: за счет поддержки краевой казны в 2019 году планируется закупить еще 26 спецмашин.

Читайте также: Негативного воздействия на окружающую среду нет.

уборочная техника, ЖКХ, коммунальная техника

Другие статьи в рубрике «ЖКХ»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление