В Невинномысске бывший судебный пристав-исполнитель признан виновным в покушении на мошенничество

Собранные Невинномысским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю начальника отдела – судебному приставу-исполнителю Невинномысского городского отдела судебных приставов УФССП России по Ставропольскому краю Арману Мурадяну, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3    ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, что в июне 2011 года судебный пристав-исполнитель пообещал должнику по исполнительному производству  о взыскании процентов по договору займа за 40 тысяч рублей принять решение об окончании этого производства без проведения необходимых исполнительских действий и мер принудительного взыскания. При этом злоумышленник знал, что не имеет полномочий на принятие указанного решения, так как исполнительное производство находилось на исполнении у другого судебного пристава-исполнителя.

При получении от гражданина части требуемой суммы в размере 30 тысяч рублей судебный пристав-исполнитель был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Ставропольскому краю.

Приговором суда Мурадяну назначено наказание в виде 2.5 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе в течение 2 лет. 

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление