В Невинномысске перед судом предстанут двое подростков, обвиняемых в разбойном нападении и убийстве водителя такси

Невинномысским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю было завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей города Невинномысска, 1993-го и 1992 года рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), п.п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 06 ноября 2010 года молодые люди решили совершить нападение на одного из водителей такси с целью ограбления. Для этого они сели в припаркованное возле магазина такси и, проехав в безлюдное место, напали на водителя. Один из злоумышленников, требуя от потерпевшего деньги, связал ему руки и обвязал шею тросом, другой - нанес более четырех ударов складным ножом. От полученных ранений водитель скончался на месте. Затем с целью сокрытия следов совершенного преступления злоумышленники сбросили тело потерпевшего в овраг и перегнали автомобиль в лесополосу, похитив при этом его мобильный телефон, панель от магнитофона и документы, необходимые для управления автомобилем. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление