В Невинномысске два нелегальных работника упали с шестиметровой высоты, один погиб

К работе на высоте их допустил родственник, работающий кровельщиком в одной из фирм

Как "Вечёрке" сообщили в пресс-службе Следственного комитета Ставропольского края, в Невиномысске кровельщика компании "Юг-Снаб" подозревают в нарушении  правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Как установили следователи Невинномысского отдела ведомства, подозреваемый привёл на свою работу двух родственников. Не известно, был ли у них опыт кровельных работ, однако точно установлено, что мужчина не обеспечил их спецодеждой, касками, не провел им инструктаж по охране труда, а также не принял иных мер, необходимых для выполнения работ на высоте.

Родственники подозреваемого поднялись на шестиметровую высоту и начали поднимать на крышу лист металлопрофиля.

 

В это время страховочный трос оборвался, и один из работников потерял равновесие и стал заваливаться, другой – потянулся к нему, чтобы помочь, и они вдвоем упали на землю. В результате происшествия одному из мужчин причинены тяжкие телесные повреждения в виде неосложненного компрессионного перелома тела позвоночника, другой – на фоне двухсторонней бронхопневмонии и интоксикации через несколько дней скончался в больнице,

- рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела.

 

Ставропольский край, Невинномысск

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление