В Невинномысске после пожара в общежитии скончался мужчина

Пожарные ПАСС СК и ФПС СК ликвидировали возгорание в здании трёхэтажного общежития, принадлежащего невинномысской автошколе ДОСААФ России.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного 14 февраля в 14-36. Комната, в которой распространялся огонь, оказалась заперта, хозяина не было на месте. Не теряя времени на выяснение обстоятельств и поиск погорельца, жильцы дома обратились в службы экстренного реагирования по номеру «112».

- Спустя четыре минуты после получения сигнала мы прибыли на место пожара, – поделился сотрудник ПЧ №107 ПАСС СК города Невинномысск Владимир Слабкин. – Перед нашим приездом все жильцы дома были эвакуированы и находились на улице, поэтому мы незамедлительно перекрыли подачу электроэнергии и принялись за локализацию огня. Комната, в которой бушевало пламя, располагалась на втором этаже, и мы при помощи лестницы поднялись к окну и подали ствол на тушение. Параллельно с нашей работой коллеги из ПСЧ-21 ФПС СК, надев специальные средства защиты, вошли внутрь задымленного здания и локализовали пламя изнутри. Совместными оперативными действиями мы ликвидировали возгорание и предотвратили распространение огня на соседние комнаты.

Соседи рассказали, что хозяин горевшей комнаты вел асоциальный образ жизни и пренебрегал нормами безопасности.

После того как огонь был потушен, пожарные приступили к дополнительному осмотру всех комнат этажа и нашли в соседнем помещении спящего 56-летнего мужчину. Он еще был жив. Мужчину незамедлительно перенесли в машину скорой помощи, медики попытались спасти человека, но, к сожалению, отравление продуктами горения оказалось слишком серьезным. По пути в больницу мужчина скончался.

 

Ранее пожарные потушили пустующий спортзал.

гибель человека, ПАСС СК, пожары

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление