В Новоселицком открылось новое здание районного суда

Дворец правосудия оборудован по современным стандартам

Как сообщили в пресс-службе Ставропольского краевого суда, 29 сентября в селе Новоселицком торжественно открыли новое здание Дворца правосудия.

На мероприятии присутствовали губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, заместитель полномочного Представителя Президента РФ в Ставропольском крае Валерий Попков, заместитель Генерального директора Судебного департамента при Верховном суде РФ Алексей Слотюк, председатель Совета судей Ставропольского края Андрей Каблов, руководитель Управления федеральной службы судебных приставов – главный судебный пристав края Николай Коновалов и другие.

Для гостей провели экскурсию по новому зданию суда, а затем работникам суда были вручены награды.

Новое здание Новоселицкого районного суда располагается в центре села Новоселицкого по адресу: ул. Школьная, 8, и общая площадь помещения более 900 кв.м. Это светлое двухэтажное здание оборудовано системой принудительной вентиляции и экономичными светодиодными светильниками, дающими мощное освещение. Во дворе с наступлением темноты освещение включается с помощью фотоэлементов, а на улице – фонари программируемые. В целях безопасности в здании функционируют системы тревожной пожарной охранной сигнализации, видеонаблюдения, имеется турникет, металлообнаружитель,

- говорится в сообщении пресс-службы.

Здание районного суда доступно для маломобильных граждан: имеется длинный пологий пандус, специально выделено парковочное место, установлена кнопка вызова работников аппарата суда.

Для удобства в работе в здании функционирует мини-АТС и скоростной интернет. Помещение архива оснащено системой автоматического пожаротушения и оборудовано новыми металлическими стеллажами.

 

Ставропольский край, село Новоселицкое, суд

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление