В Новоселицком районе семимесячный малыш задохнулся в креплениях люльки

Как сообщили в пресс-службе краевого управления СКР, в селе Чернолесском Новоселицкого района 21 июля 2013 года женщина укачала своего семимесячного сына в детской люльке для новорожденных, оснащенной специальными веревочными креплениями для фиксации ребенка, и отлучилась для выполнения хозяйственных дел, оставив мальчика в спальне без присмотра. Вернувшись, она обнаружила, что ребенок перевернулся в люльке, выпал из нее и повис на веревочных креплениях.

По предварительным данным судебно-медицинского эксперта, смерть ребенка наступила в результате механической асфиксии от сдавления органов шеи.

Александровским межрайонным следственным отделом управления возбуждено уголовное дело в отношении жительницы села Чернолесского Новоселицкого района 1987 года рождения, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление