В новой школе в 204-м квартале сформировано 11 первых классов

В сентябре за школьные парты сядут более 41 500 учеников

Эта новость прозвучала на очередном заседании администрации Ставрополя, где рассмотрели вопрос готовности муниципальных образовательных учреждений города к новому учебному году.

В сентябре за школьные парты сядут более 41 500 учеников, что на 1200 человек больше, чем в прошлом году. При этом у властей города вызывает озабоченность переполненность учебных заведений, так как в системе образования дефицит мест составляет около 25 процентов и более 11 тысяч детей вынуждены заниматься во вторую смену.

Не секрет, что ежегодный прирост школьников определяется положительной демографической динамикой. Таким образом, город по-прежнему нуждается в новых детских садах и школах. Поэтому открытие в этом году 43-й школы в 204-м квартале, ввод в строй в ближайшее время школы на 807 мест в 530-м квартале и трех детских садов только частично решает проблему нехватки мест в детских учреждениях.

Однако, по словам главы администрации города Андрея Джатдоева, муниципальные власти уже предусмотрели в программе по дальнейшему развитию социальной инфраструктуры строительство новых школ, детских садов и готовы к ее реализации.

Что касается готовности образовательных учреждений к новому учебному году, бюджетные ассигнования позволили в полном объеме выполнить все необходимые ремонтные работы на 17 объектах. В том числе провести комплексный капитальный ремонт спортивного клуба Промышленного района «Щит и меч», что позволит ребятам теперь заниматься в нескольких спортивных секциях.

Качество и сроки исполнения работ находились под постоянным контролем комиссии по определению приоритетов развития социальной сферы города в составе представителей администрации и Думы Ставрополя.

Во всех образовательных учреждениях города также проведены регламентные работы по подготовке систем центрального отопления,

противопожарные мероприятия и ревизия электрощитов. Особенное внимание уделено безопасности. Следует отметить, что все детские сады и школы Ставрополя полностью взяты под охрану, укомплектованы системами пожарной автоматики, тревожными кнопками и видеонаблюдения с выводом в ситуационный центр.

Подводя итоги, Андрей Джатдоев отметил, что, несмотря на трудности, властям города с участием депутатов удалось выполнить эту работу в положенные сроки. Школы города готовы принять детвору первого сентября.

первый класс, школы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление