В «Объединенном центре нанотехнологий и наноматериалов» СевКавГТУ состоялась встреча Валерия Гаевского с резервом управленческих кадров

В Северо-Кавказском «Объединенном центре нанотехнологий и наноматериалов» СевКавГТУ состоялась встреча губернатора Ставрополья Валерия Гаевского с резервом управленческих кадров Ставропольского края.

Тема встречи «Ставрополье – территория инновационного роста», а участники -ведущие министры правительства СК, представители государственных ведомств, организаций, реализующих инновационные проекты, деканы, аспиранты и студенты СевКавГТУ и других вузов Ставрополья.

Валерий Гаевский подчеркнул: мы организовали нашу встречу на территории «Объединенного центра нанотехнологий и наноматериалов» потому, что он играет ведущую роль в создании высокотехнологичного нанокластера на территории нашего края. Технологическое обновление, «умная экономка» и востребованные кадры, которые в состоянии реализовать запросы времени, сегодня чрезвычайно важны как для Ставрополья, так и всей страны. Поэтому нужно искать талантливую, энергичную, креативную молодежь, которая, несомненно, принесет пользу Ставрополью. А такая молодежь – это сегодняшние студенты и аспиранты, которые пришли на нашу встречу со своими научными идеями и разработками.

Об инновационной деятельности Северо-Кавказского государственного технического университета  рассказал ректор СевКавГТУ Б. Синельников: СевКавГТУ сегодня работает по 24-м научным направлениям, более 10 инновационных предприятий создано под научным руководством ученых вуза, 10 научных школ осуществляет свою деятельность в университете, причем одна из них получила статус ведущей научной школы России. На пленарном заседании выступали министры экономического развития, образования, здравоохранения СК, каждый из них рассказал о том, что происходит в их отраслях в плане инноваций. Затем встреча продолжилась по трем секциям.

Аспиранты, студенты, преподаватели, ученые, представители министерств и ведомств делились своими идеями, как сделать Ставрополье лидером инновационного роста.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление