В отношении мужчины, давшего взятку инспектору ДПС, возбуждено уголовное дело

Видеоролик, на котором мужчина передает деньги инспектору ДПС в Пятигорске, стал поводом для возбуждения уже второго уголовного дела.

Напомним, 16 февраля этого года в Пятигорске сотрудник ДПС остановил автомобиль под управлением 30-летнего жителя Санкт-Петербурга. Инспектор сообщил водителю, что тот выехал на встречную полосу движения. В служебном автомобиле второй инспектор рассказал водителю, какое наказание ему грозит за это нарушение, и предложил за 10 тысяч рублей не составлять протокол. Водитель сказал, что это слишком много для него, в результате сошлись на 8 тысячах рублей.

В отношении инспектора ранее уже было возбуждено уголовное дело. Теперь пришла очередь взяткодателя: в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

«В настоящее время по уголовному делу произведен осмотр служебного автомобиля, допрашиваются свидетели, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы по делу. Расследование уголовного дела продолжается»,

- сообщили в пресс-службе краевого управления СКР.

взятка, ГИБДД, СКР, следственный комитет

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление