В питерском метрополитене прогремел взрыв (новость дополняется)

По меньшей мере 10 человек погибли и 50 пострадали при взрыве в вагоне метро Санкт-Петербурга

Взрыв в питерском метро
Взрыв в питерском метро

Как сообщают СМИ, взрыв прогремел в вагоне метро на станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге. По предварительным данным, погибли 10 человек, пострадали не менее 50. Позже двое из них скончались в больнице. Закрыты все станции метрополитена. Пассажиры полностью эвакуированы к 15:55. Крупнейшие сети такси, в том числе Яндекс.Такси и Uber, а также весь наземный транспорт Санкт-Петербурга начали развозить жителей города бесплатно.

Пострадавшие при взрыве в метро Петербурга помогали друг другу и готовились к худшему развитию ситуации, рассказал ТАСС очевидец происшествия.

«В вагоне все уже были настроены на смерть, если так можно выразиться. После взрыва все ожидали последствий, затем нас вывели, и люди начали помогать друг другу, выводили других, большинство было в крови», — сказал собеседник агентства.

Взрыв в вагоне произошел около 15:00 (по московскому времени). По словам собеседника агентства, сработало «неустановленное устройство». В сети появилось видео одного из очевидцев со станции "Сенная площадь".

О взрыве доложено президенту страны Владимиру Путину, который в этот момент был в Санкт-Петербурге на медиафоруме ОНФ.

В 15:45 стало известно что в Санкт-Петербурге закрыты все станции метрополитена. Все пассажиры эвакуированы. Крупнейшие сети такси, в том числе Яндекс.Такси и Uber, начали развозить жителей города бесплатно. Также отменена плата за проезд по Западному скоростному диаметру. Все пострадавшие доставлены в больницы.

Санкт-Петербург, метро, взрыв

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Россия»



Последние новости

Все новости

Объявление