В правительстве края состоялось первое кадровое назначение

Губернатор Валерий Гаевский сделал первое персональное кадровое назначение в обновляемом составе Правительства края. Руководителем Министерства социального развития и занятости населения края, объединившего Министерство труда и социальной защиты населения и Управление государственной службы занятости населения, стала Людмила Шагинова. До последнего времени она возглавляла краевую службу занятости.

Об этом решении глава Ставрополья объявил во время посещения нового многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по ул.Голенева в краевом центре. Он был открыт неделю назад. За это время сотни ставропольцев смогли на себе почувствовать удобство решения различных вопросов по принципу «одного окна». Центр оказывает услуги в области имущественно-земельных и жилищных отношений, архивного дела, социальной поддержки населения. Для удобства горожан он оборудован системой электронной очереди.

К Министерству труда и социальной защиты населения края в его прежнем формате накопилось немало претензий, оно «погрязло в рутине», «заняло оборонительную позицию» в отношении социальных проблем. Его прежний руководитель Алексей Карабут уволен с занимаемой должности.

- В нынешней повестке дня – и федеральной, и краевой - именно социальная модернизация, главная цель которой – принципиальное повышение качества жизни каждого конкретного человека. И ключевое министерство здесь – министерство социального развития, - заявил Губернатор.

На нового министра Людмилу Шагинову, которая возглавит укрупненное ведомство, возложена ключевая задача - преодолеть отчуждение между государством и людьми.

Пока Л.Шагинова начинает работу в должности также с приставкой и.о., поскольку структуру нового краевого ведомства предстоит согласовать в Министерстве здравоохранения и социального развития Российской Федерации, этой задачей в том числе займется новый министр.

Другие статьи в рубрике «Главное»



Последние новости

Все новости

Объявление