В праздничные дни, с 7 по 10 марта, Госавтоинспекция Ставрополья проведет рейд «Нетрезвый водитель»

В праздничные дни Госавтоинспекция Ставрополья организует массовые проверки на трезвость. Госавтоинспекция Ставрополья с 7 по 10 марта включительно проведет на территории региона профилактическую операцию «Нетрезвый водитель», которая связана с наступлением длительных выходных.

Мероприятие начнется уже 7 марта, так как, по статистике, именно на эту предпраздничную дату ежегодно приходится наибольшее количество зарегистрированных случаев нетрезвого вождения в канун 8 Марта. Многие автовладельцы начинают отмечать праздник на работе, заезжают по пути в кафе, ездят на личном автотранспорте в гости. Нередки случаи, когда в пьяном вождении уличаются автоледи. Напомним, в этом году две представительницы прекрасного пола из Шпаковского района побили рекорд по количеству алкоголя в выдыхаемом воздухе, получив результат 1,2 промилле и опередив тем самым многих мужчин.

Главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Ставропольского края Алексей Сафонов обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не омрачать предстоящие выходные и не подвергать опасности свою и чужие жизни, сев за руль в состоянии опьянения. Воспользуйтесь услугой «трезвый водитель», оставьте личный транспорт дома. Помните, санкции статьи за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусматривают лишение права управления сроком от полутора до двух лет, а также денежный штраф в размере 30 тысяч рублей.

Читайте также: Шесть человек погибли в аварии на трассе «Кавказ».

оперативно-профилактические мероприятия, ГИБДД, нетрезвый водитель, рейд, 8 марта

Другие статьи в рубрике «Автоклуб»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление