В Предгорном районе сотрудники полиции подозреваются в превышении должностных полномочий и открытом хищении денежных средств у граждан Вьетнама

Предгорным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух сотрудников отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по городу Пятигорску, подозреваемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 т. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По данным следствия, 23 июля текущего года вышеуказанные сотрудники полиции во время несения службы прибыли на рынок «Грис» Предгорного района, встретили там двух гражданок Вьетнама, которых незаконно на служебном автомобиле вывезли за территорию рынка, где открыто похитили у них денежные средства в размере 20 тысяч рублей.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление