В Пятигорске бывшего участкового обвиняют в получении взятки в 330 тысяч рублей

За эти деньги бывший полицейский предлагал мошеннику не возбуждать уголовное дело

В Пятигорске бывший участковый обвиняется в получении взятки, сообщили "Вечёрке" в пресс-службе Следственного комитета Ставрополья.

Установлено, что в апреле 2016 года полицейский проводил проверку о мошенничестве местного жителя. Решив обогатиться за счёт этого дела, он предложил мужчине откупиться от уголовного дела с помощью взятки в размере 330 тысяч рублей. Мужчина согласился, после чего вся сумма была в несколько этапов передана полицейскому.

27 апреля 2016 года при передаче последней суммы в размере 110 тысяч рублей сотрудник полиции был задержан службой собственной безопасности ГУ МВД России по Ставропольскому краю,

- рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

 

После этого обвиняемый 4 месяца скрывался от предварительного следствия.

Более 4 месяцев обвиняемый скрывался от предварительного следствия. Сейчас он задержан, собраны доказательства. Уголовное дело направлено прокурору.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю, сотрудниками собственной безопасности Главного управления МВД России по Ставропольскому краю был выявлен факт неправомерных действий, допущенных участковым уполномоченным полиции ОМВД России по городу Пятигорску. По данному факту была назначена и проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник уволен в июле 2016 года из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

 

Ставропольский край, полиция, Пятигорск, взятка

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление