В Пятигорске полицейские схватили подозреваемых в двойном убийстве

Ими оказались два местных жителя. Одному 18 лет, второму 20

Как "Вечёрке" сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета Ставропольского края, двойное убийство, совершённое в Пятигорске, раскрыто.

19 октября в одном из садоводческих товариществ Пятигорска полицейские обнаружили два тела с многочисленными ножевыми ранениями. Убитыми оказались  местные жители - 32 и 50 лет.

- Благодаря оперативным действиям сотрудников уголовного розыска отдела МВД России по городу Пятигорску и сотрудников Следственного комитета, подозреваемые в совершении тяжкого преступления были установлены и задержаны в кратчайшие сроки, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД края.

Против преступников возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 2 (убийство двух или более лиц). Установлены обстоятельства совершенного преступления и причастные к его совершению лица. Ими оказались 20-летний и 18-летний местные жители.

Следователи выяснили, что между знакомыми произошёл бытовой конфликт на фоне употребления наркотиков. Молодые люди нанесли мужчинам многочисленные удары ножом, в результате которых они скончались на месте.

В настоящее время подозреваемые задержаны, следователем в суд готовится ходатайство об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, а также проводятся иные следственные действия, направленные на сбор необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

следственный комитет, Пятигорск, убийство, Ставропольский край, ГУ МВД

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление