В Пятигорске проходит всероссийская олимпиада по ОБЖ

В Пятигорске 23 апреля стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

В финал большого интеллектуального марафона вошли более 160 учеников 9-х, 10-х и 11-х классов из 58 регионов РФ. 

Интеллектуальные состязания проходят в два тура – теоретический и практический, победители могут претендовать на льготное поступление в любые вузы страны по своему профилю. В том числе и в Северо-Кавказский федеральный университет.

В состав жюри вошли сотрудники ведущих вузов Москвы и Ставрополя, заслуженные учителя страны, специалисты по безопасности жизнедеятельности, представители различных учебных заведений.

Организаторами Всероссийской олимпиады по основам ОБЖ стали Минобрнауки РФ, правительство СК и СКФУ, принимающий олимпиаду на своей базе.

Ровно пять лет назад впервые в истории РФ было принято решение проводить олимпиаду по ОБЖ. И первым, кто стал это делать, оказался Ставропольский край. В 2008 году в  Кисловодске разрабатывалась методика, технология, практический тур этой олимпиады.

В день открытия олимпиады СКФУ вручили символическую летопись Всероссийской олимпиады. Ее привезли из Иркутска, где олимпиада по ОБЖ проходила в прошлом году.

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление