В Пятигорске прошла лекция Национальные традиции в меховой моде как фактор развития пушно-мехового рынка

В рамках бизнес-программы Северо-Кавказской недели моды в Пятигорске состоялась лекция Натальи Серовой, директора Новоторжской ярмарки "За шубой!", на тему "Национальные традиции в меховой моде как фактор развития пушно-мехового рынка"

Лекция привлекла внимание представителей ведущих меховых фабрик Пятигорска. За онлайн-трансляцией лекции следило более 890 зрителей из разных точек мира.

Наталья Серова: «Лекция собрала тех, кто профессионально занимается мехом. Это были успешные предприятия Пятигорска, лучшие. Конечно, экономическая ситуация сейчас непростая. Нам всем пришлось поразмышлять, каким будет завтра. И мы сошлись в общей позиции, что будущее у пушно-мехового рынка есть и оно в наших руках».

Речь шла о моде как факторе развития рынка меха и пушнины.

Наталья Серова: «На моду влияет все: политика, история, культура. Это такая "капризная дама", что за ней не могут угнаться не только те, кто покупает дорогие вещи, но и те, кто интересуется модой, кто в гуще событий. Это тот, кто, наверное, сейчас на Северо-Кавказской неделе моды! Меховую моду в России формирует еще и наш суровый климат. У всех национальностей и народов, которые живут на территории Российской Федерации, в народном костюме присутствует мех. Натуральный мех сопровождал жителей нашей страны в веках. И даже, если в мире в тренде мех только в отделках, в России: в Норильске, Пятигорске, Твери, Москве, Петербурге - будут носить шубы, потому что в национальной традиции шуба - это красиво, это тепло, и потому что шуба для нас олицетворение статуса и власти. Без шубы у нас не обойтись!»

Новоторжская ярмарка — крупнейший производитель, меховая выставка-продажа натуральных шуб и дубленок в России. На Новоторжской ярмарке одновременно представлено более 1000 готовых изделий из мутона, овчины премиум, нутрии, енота, бобра, каракуля, соболя, норки. Покупателей привлекают широкий выбор меховых изделий, вежливое и умелое обслуживание, выгодные цены на шубы.

На правах рекламы

шубы, Пятигорск, реклама

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»

Другие статьи в рубрике «Экономика»



Последние новости

Все новости

Объявление