В Пятигорске пройдет региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

С 12 по 15 февраля в Институте сервиса, туризма и дизайна - филиале СКФУ в Пятигорске - пройдет Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ставропольского края по нескольким компетенциям - «Поварское дело» (34 Cooking), «Туризм» (R9 Tourism), «Выпечка осетинских пирогов» (R14 Ossetian Pies Baking), «Выпечка осетинских пирогов (юниоры)».

В соревнованиях примет участие 31 человек. Это студенты средних и высших учебных заведений из Санкт-Петербурга, Ставропольского и Краснодарского краев. На протяжении нескольких дней им предстоит выполнять сложные конкурсные задания, состоящие из практических и теоретических модулей.

Оценивать молодых профессионалов будут 38 экспертов, в том числе три федеральных сертифицированных эксперта. Результаты по каждому конкурсному испытанию фиксируются специальной системой, которая в итоге и выявляет победителей чемпионата. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, получают медали и ценные подарки.

Площадкой для соревнований станет Школа кавказского гостеприимства СКФУ, которая была создана в рамках сотрудничества СКФУ, Акционерного общества «Курорты Северного Кавказа» и Гаагской школой отельного бизнеса. Это учебная площадка для организации обучения и проведения чемпионатов WorldSkills Russia, ориентированная на европейские стандарты сервиса, сообщает управление по информации и связям с общественностью СКФУ.

 

Читайте также:

В 2017 году социальная сфера Ставрополья даст позитивные информационные поводы.

Ставропольский студент стал победителем чемпионата молодых инженеров.

СКФУ, традиции, Молодые профессионалы

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление