В Пятигорске пройдёт марафон «Лермонтов наизусть»

В Пятигорске 14 октября 2015 года торжественно откроется Первый городской поэтический марафон «Лермонтов наизусть», приуроченный к Году литературы и дню рождения великого русского поэта, сообщили в пресс-службе города-курорта.

«Марафон станет частью городских «Лермонтовских сезонов» и соберет знатоков творчества великого поэта всех возрастов. С 10.00 до 17.00 в сквере М.Ю. Лермонтова, а при непогоде – в Центральной библиотеке им.М.Горького, будут звучать бессмертные строки,

- рассказали в пресс-службе.

Участником Первого городского поэтического марафона «Лермонтов наизусть» может стать каждый. Вся информация о Марафоне с условиями участия размещена на сайте lermontovnaizust.ru.

Заявки принимаются до 10 октября 2015 года в оргкомитете по проведению марафона: г.Пятигорск, ул.Козлова, 1, Центральная городская библиотека им. М. Горького, 3 этаж, методический кабинет.

Уже сейчас в качестве участников Марафона зарегистрировались около 100 человек. Самым младшим из них – по 4 года, но для участия и возраст за 60 не будет помехой.

Обязательно знание наизусть не менее трех произведений поэта или фрагментов прозы. Для школьников и студентов нужно представить произведения, не включенные в образовательную программу. 

Лермонтов, Пятигорск, марафон, Ставропольский край, поэзия

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление