В рамках нацпроекта в городе Ставрополе будет благоустроен сквер в 204-м квартале

В 2021 году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» будет благоустроен сквер на пересечении улиц Чехова и Мимоз. Изюминкой новой зоны отдыха станет современный фонтан.

В сквере  запланированы  ремонт тротуаров и пешеходных дорожек. Будут обустроены системы автополива, видеонаблюдения и наружного освещения. Кроме того, на обновленной территории появятся  площадки с игровым оборудованием для детей и воркаут – для спортсменов.
Напомним, что в 2020 году в рамках нацпроекта был благоустроен сквер Декабристов. Теперь в историческом центре города есть первый на Ставрополье инклюзивный городок для маломобильных граждан. Также в сквере посетителей радуют  воркаут-комплекс, антивандальные тренажеры, детская и спортивная площадка, 42-метровая скамейка вдоль сухого пешеходного фонтана длиной 45 метров.
К слову, у ставропольцев есть возможность выбрать объект для благоустройства в 2022 году. Сейчас формируется перечень территорий, которые будут участвовать в итоговом рейтинговом голосовании. Внести свои предложения можно на сайте администрации Ставрополя, а также в пунктах для голосования.  




Ставрополь, благоустройство, сквер, нацпроект «Жилье и городская среда»

Другие статьи в рубрике «Общество»



Последние новости

Все новости

Объявление