В реабилитационном центре Невинномысска создали новый волонтёрский отряд

В волонтёрский отряд "Пристань надежды" вошли работники социально-реабилитационного центра «Гавань»

Презентация волонтерского отряда «Пристань надежды» состоялась в Невинномысском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Гавань». В состав отряда вошли работники центра, сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска.

Волонтёры выбрали себе девиз: «Ни шагу назад, ни шагу на месте, только вперед и только вместе!». Они будут осуществлять свою добровольческую миссию, основную цель которой видят в пропаганде идей добровольческого труда на благо общества и привлечение сотрудников и воспитанников центра к решению социально значимых проблем.

Волонтерами разработан план мероприятий, среди которых проведение различных праздников, конкурсов для воспитанников; трудовые десанты, а также участие во всевозможных акциях, в том числе организованных с целью оказания необходимой (адресной) помощи нуждающимся получателям социальных услуг,

- отметили в пресс-службе.

Первая акция, в которой примет участие волонтерский отряд «Пристань надежды» – привлечение воспитанников и сотрудников «Гавани» к участию в городском Дне здоровья, который состоится 24 февраля и приурочен к празднику защитников Отечества.

Ставропольский край, Невинномысск, волонтеры, реабилитационный центр

Другие статьи в рубрике «Общество»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление