В Северо-Кавказском государственном техническом университете завершился первый тур олимпиады по иностранным языкам

Эта традиционная олимпиада очень популярна среди вузов краевого центра. Каждый год её проводит кафедра иностранных языков СевКавГТУ, и в ней принимают участие не менее 300 студентов нелингвистических специальностей. Среди вузов-участников - СевКавГТУ, СГАУ, СГУ, Медицинская академия, Ставропольский институт им. В. Д. Чурсина, Ставропольский институт экономики и управления им. О. В. Казначеева и многие другие.

За 60 минут первого тура олимпийцам необходимо было перевести бесконечно длинный текст. Компетентному жюри, состоящему из преподавателей кафедры иностранных языков СевКавГТУ, предстояла непростая работа, ведь при проверке перевода учитывается грамотность, литературный стиль, точность и многие другие параметры. Те студенты, которые с заданием справились лучше всего, допущены к следующему этапу олимпиады.

Для немецкого и французского языков олимпиада состоит из двух туров. Для «англичан» будет дополнительный, третий, тур. Это связано с тем, что английский язык чрезвычайно популярен, и участников интеллектуальных состязаний слишком много, поэтому победить должны лучшие из лучших, сообщает отдел по связям со СМИ СевКавГТУ.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление