В следственный изолятор пытались доставить мобильники с помощью квадрокоптера

Как рассказали в управлении ФСИН РФ по СК, злоумышленники не прекращают своих попыток передать запрещенные предметы на режимную территорию исправительных учреждений. Способы выбирают различные: от простого переброса через ограждения до самых изощренных, поражающих оригинальностью даже опытных сотрудников.

Фото УФСИН РФ по СК.
Фото УФСИН РФ по СК.

Именно таким стал один из последних случаев: в СИЗО-1 младший инспектор дежурной смены обнаружил парящий над исправительным учреждением квадрокоптер. При помощи аппарата в следственный изолятор злоумышленники пытались передать сверток с тремя сотовыми телефонами. Квадрокоптер и мобильные устройства изъяты.

Фото УФСИН РФ по СК.
Фото УФСИН РФ по СК.

Еще один инцидент произошел в ИК-2 УФСИН России по Ставропольскому краю. Здесь вместо технических новинок мужчина использовал самодельную деревянную рогатку. С ее помощью он собирался перебросить в колонию небольшой полиэтиленовый свёрток. Нарушителя задержали. Проведенная экспертиза подтвердила, что в запакованном свертке находилось наркотическое вещество: гашиш общей массой более 3 граммов.

Читайте также: Бывшего полицейского в Ессентуках будут судить за причинение смерти по неосторожности.

колония, СИЗО, Ставрополь, квадрокоптер, Ставропольский край

Другие статьи в рубрике «Закон и порядок»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление