В Солнечнодольске прошёл чемпионат края по тяжёлой атлетике

В специализированном тяжелоатлетическом комплексе поселка Солнечнодольска Изобильненского района завершился розыгрыш Кубка края по поднятию штанги, в котором приняло участие более 70 спортсменов из девяти городов и районов Ставрополья

На параде открытия соревнований министр физической культуры и спорта СК Роман Марков вручил значки и удостоверения мастеров спорта восьми тяжелоатлетам, выполнившим соответствующие нормативы в 2016 году. Значки и удостоверения спортивного судьи всероссийской категории получили Владимир Андрианов и Валерий Изотов. А окончившему с отличием Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма Давиду Беджаняну была торжественно вручена мантия магистра.

У мужчин обладателями Кубка края стали мастера спорта Ваник Мкртумян и Николай Пономарев из Георгиевского района (тренер Александр Бабаджанян); кандидат в мастера спорта Сергей Тилиев и мастер спорта Эдуард Ананян из Буденновска (заслуженный тренер России Вячеслав Адаменко); мастера спорта Данила Калашников и Евгений Пащенко из Ставрополя (Евгений Несмиянов); мастер спорта международного класса Андрей Павленко и заслуженный мастер спорта Давид Беджанян из Солнечнодольска (заслуженный тренер России Владимир Книга).

Среди девушек обладателями почетного трофея стали: кандидат в мастера спорта Ирина Чмелева из Кировского района (Владимир Хван); Карина Бухтоярова из Солнечнодольска (Александр Инжиевский); кандидат в мастера спорта Кристина Маликова из Ставрополя (Евгений Несмиянов); Дарья Купцова, Буденновский район (Николай Горчеков); Мария Тюлькина, Степновский район (Владимир Дьяченко).

В общекомандном зачете первенствовала сборная Буденновского района, на втором месте изобильненцы и на третьем - команда города Ставрополя.

По итогам соревнований скомплектована сборная команда Ставропольского края, которая в феврале 2017 года выступит на розыгрыше Кубка России в городе Зеленодольске (Республика Татарстан).

 

тяжелая атлетика, чемпионат края

Другие статьи в рубрике «Спорт»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление