В Ставрополе День русского языка отметили школьники и дети - пациенты краевой больницы

В школах Ставропольского края 6 июня прошли мероприятия, посвященные Дню русского языка, в которых приняли участие более 100 тысяч человек.

Имя Александра Сергеевича Пушкина знакомо всем с раннего возраста. Его произведения знают, читают и перечитывают. А сказки - добрые, веселые и поучительные - на долгие годы становятся нашими друзьями и советчиками.

Стало доброй традицией при поддержке министерства образования Ставропольского края для детей, находящихся на лечении в отделении гематологии и детской онкологии Ставропольской краевой детской клинической больницы, проводить уроки, посвященные Дню русского языка.

2019 год не стал исключением: силами педагогических работников и школьников лицея № 14 города Ставрополя для детей, которым приходится непросто, которые ежедневно преодолевают трудности, чтобы жить полной жизнью, проведено мероприятие, посвященное этой знаменательной дате.

Дети с удовольствием посмотрели небольшое театрализованное представление по мотивам сказок А. С. Пушкина, вспоминали сюжеты  произведений, а также угадывали цитаты и имена сказочных персонажей.

Пушкинский день, День русского языка

Другие статьи в рубрике «Культура»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление