В Ставрополе двое сотрудников полиции подозреваются в халатности

Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении двух полицейских батальона полиции отдела вневедомственной охраны по городу Ставрополю управления вневедомственной охраны Главного управления МВД России по Ставропольскому краю, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Следствием установлено, что вечером 09 февраля 2012 сотрудники полиции, находясь возле караоке-клуба «Моцарт» в городе Ставрополе при исполнении своих должностных обязанностей по задержанию мужчины, не пресекли противоправные действия охранника указанного клуба, который в этот момент нанес задержанному шесть ударов ногами по голове. Полученные потерпевшим телесные повреждения квалифицированы судебно-медицинским экспертом как причинившие вред его здоровью средней тяжести.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на получение необходимой доказательственной базы. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление