В Ставрополе грабитель открыл огонь из травматического оружия по очевидцам преступления

В Ставрополе прохожие не дали скрыться грабителю с места преступления до приезда полиции.

В Ставрополе грабитель снял металлическую решетку с окна и проник в квартиру, откуда намеревался похитить деньги. Однако его заметили прохожие, которые позвонили в полицию и попытались самостоятельно задержать мужчину. Во время потасовки грабитель несколько раз выстрелил из травматического оружия, но промахнулся и попытался скрыться с места преступления, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по СК.

Сотрудники полиции подоспели вовремя и задержали рецидивиста, его доставили в дежурную часть для дальнейшего разбирательства.

В ходе следствия удалось установить, что несколькими днями ранее мужчина совершил еще один грабеж. Аналогичным способом он проник в частный дом, откуда похитил деньги и ювелирные украшения. Хозяин дома застиг грабителя на месте преступления, когда тот пытался покинуть помещение. Но мужчине удалось скрыться вместе с украденным имуществом.

В настоящий момент сотрудники полиции устанавливают круг потерпевших. В отношении ранее судимого 33-летнего жителя Михайловска возбудили уголовные дела по факту грабежа, хулиганства и покушения на совершение кражи.



квартира, прохожие, стрельба, Ставрополь, ограбление, очевидцы

Другие статьи в рубрике «Происшествия»

Другие статьи в рубрике «Ставрополь»



Последние новости

Все новости

Объявление