В Ставрополе и Пятигорске появятся три новые школы

Учреждения планируется открыть до 2017 года

Пресс-служба губернатора Ставропольского края сообщает, что в Москве под председательством Президента России Владимира Путина состоялось заседание Государственного совета РФ, посвященное вопросам образования. Среди участников обсуждения был губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Как отметил Президент, для успешного развития страны  образование имеет приоритетную роль. Огромное значение имеет подготовка педагогов, для этого предстоит создать национальную систему профессионального роста учителей.

На обсуждении также прозвучало, что в следующем году на строительство, реконструкцию и ремонт школ по всей стране будет выделено около 50 миллиардов рублей.

Комментируя выступление Президента, Владимир Владимиров отметил, что подготовка знающих и думающих людей — задача не одного учителя, ответственность несет и общество, и государство в целом.

- Актуальные проблемы, которые стоят перед ставропольской школой – строительство зданий новых образовательных учреждений, устранение аварийности существующих школ. Детей в крае становится больше, к 2020 году число ставропольских школьников увеличится, по прогнозам, на 40 тысяч человек. Развитие системы образования должно успевать за этим ростом – для этого мы работаем, - отметил губернатор.

В настоящее время на территории края насчитывается 638 школ, в которых обучается около 270 тысяч детей. С 2013 года в крае устранена аварийность 27 учреждений образования. В 2016-2017 годах в Ставрополе и Пятигорске планируется введение в эксплуатацию трех новых школ на 2400 учеников. На содержание образовательной системы в крае в 2017 году объем затрат составит 17 миллиардов рублей.

Образование, школа

Другие статьи в рубрике «Образование»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление