В Ставрополе местный житель госпитализирован с лихорадкой Крым-Конго

На 23 мая в крае заболели крымской геморрагической лихорадкой уже восемь человек. Это жители Ипатовского (два случая), Апанасенковского, Арзгирского, Красногвардейского, Нефтекумского и Петровского районов. Заразился КГЛ и житель Ставрополя.

Однако, как сообщает краевая служба Роспотребнадзора, последний случай – «завозной». Житель Ставрополя заразился во время пребывания в Астраханской области, где также неблагополучна ситуация по КГЛ.

Всего с начала эпидсезона к медикам обратились свыше 2750 человек, что в 1,5 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Провизорно с укусами клещей в настоящий период находятся в инфекционных стационарах 40 человек.

В крае продолжаются мероприятия по профилактике заражения населения клещевыми инфекциями. В течение апреля-мая нынешнего года против клещей обработано около 3600,0 га площадей природных биотопов, включая пастбища, зоны отдыха населения. По данным управления ветеринарии края, обработано против клещей свыше 95 процентов численности поголовья крупного рогатого скота и 17,9% мелкого рогатого скота.

Геморрагическая лихорадка Крым-Конго

Другие статьи в рубрике «Здоровье»

Другие статьи в рубрике «Ставропольский край»



Последние новости

Все новости

Объявление